пятница, 23 мая 2014 г.

Хэтчбек New Nissan Pulsar

Новый пятидверный хэтчбек Nissan Pulsar будет полностью рассекречен уже 20 мая. Производитель считает, что новинка должна повторить успех Nissan Qashqai в своем сегменте. Однако россияне в этом вряд ли поучаствуют, так как, судя по всему, до России Pulsar не доедет.

Новинка приходит на смену снятой в 2006 году с производства Almera, но имя Pulsar отнюдь не ново – так японцы именуют седан и хэтчбек, продаваемые в Австралии и на некоторых азиатских рынках (в Америке автомобиль известен под именем Tiida). Кстати, у машин идентичная колесная база – 2,7 м (на 7 см больше, чем у Golf), но европейский Pulsar auto.ironhorse.ru заметно длиннее австралийской и американской версий (4,38 м против 4,29 м). Кроме того, по длине японская новинка на 11,5 см крупнее "пятидверки” Golf. А еще разработчики хвастают тем, что Pulsar превосходит всех соперников по запасу пространства для ног седоков заднего ряда.

Внешность европейского Pulsar с характерным V-образным элементом на радиаторной решетке и динамичными линиями сработана в духе последних моделей марки – новых X-Trail и Qashqai. Оснащение новинки будет включать фирменный комплекс Safety Shield – это, помимо всего прочего, контроль рядности движения, система мониторинга "слепых” зон и предотвращения фронтальных столкновений. Вдобавок Pulsar получит систему NissanConnect с возможностью интеграции смартфонов.

Технической информацией Nissan не балует, ограничившись демонстрацией тизера. Известно лишь, что разработкой хэтчбека для европейского рынка занимался технический центр Nissan в британском Бедфордшире, а производить Pulsar будут на испанском заводе концерна. Ранее представители Nissan заявляли, что их новый хэтчбек с точки зрения моторной гаммы будет конкурировать с VW Golf, предоставляя столь же широкий спектр двигателей от экономичных до спортивных, но по более низкой цене.

Судя по тизеру, дизайн Nissan Pulsar будет выполнен в том же стиле, который уже продемонстрировали новое поколение Qashqai и кроссовер X-Trail. Однако составить полное впечатление об облике хэтча можно будет только после полноценной премьеры. Продажи новинки по всей Европе должны стартовать осенью нынешнего года. Однако в России Nissan Pulsar вряд ли появится. Дело в том, что за присутствие марки в сегменте С должна будет отвечать новая четырехдверная модель, производство которой сейчас налаживается на мощностях завода "ИжАвто". В полную силу конвейер заработает уже в августе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий