среда, 7 мая 2014 г.

200 спутниковых каналов за 5$ в месяц

Кардшаринг является способом смотреть незашифрованные и зашифрованные телевизионных программы с помощью спутника и Linux на основе спутникового приемника. Dreambox представляет собой Linux- приемник, которые позволяют осуществлять кардшаринг и смотреть телевизор через широкополосное подключение к Интернету.

В то время это было фантастикой, получить полный пакет плюсов, клубничных каналов с хотбёрда или астры могли лишь «продвинутые» пользователи, попавшие в струю интресного мира спутникового ТВ. Сегодня всё изменилось, получить подписку у шаринг-оператора, проще чем у официального — регистрация, выбор пакета каналов и оплата происходят за считанные минуты.

Просто уже ключи вписаны в оригинальную карту и через неё к вам поступает информация. Чтобы понять, как всё работает и какие преимущества вы получаете, стоит использовать шаринг сервер тест, тогда станет всё понятно и вряд ли вы откажитесь от такого удовольствия. На сегодняшний день кардшаринг настолько получил широкое распространение, что даже сеть Интернет можно вполне заменить этим термином. Они имеют настолько тесное взаимоотношение, что развитие и доступность интернета делает более дешёвым и доступным сам кардшаринг. Практика показывает, что показатель трафика составляет приблизительно 150 kb в час, а это как вы понимаете позволяет спокойно подключать даже gprs. А у кого стоит adsl, то в месяц отдать где-то 30 mb вообще проблем никаких не составляет.

Шаринг — это передача dw-ключей, используемых при кодировании телесигнала. Таким образом, если в семье несколько телевизоров, можно использовать карточки доступа на всех одновременно. Даже если один из членов семьи смотрит, например, только каналы Радуга ТВ, а другой — Поверхность, то, организовав дома шаринг Радуга ТВ и шаринг Поверхность, Вы отвязываетесь от конкретных телевизоров, и можете смотреть свой любимый канал в любой комнате, без необходимости постоянной перемены карт доступа в тюнерах (и, следовательно, износа гнёзд). Вам, конечно, понадобится шаринг сервер, считывающий карты и раздающий ключи, а также соединение между сервером и ресиверами. В случае организации шаринга в пределах одной квартиры либо частного дома это сообщение можно организовать даже по WiFi, не портя декор лишними проводами.

Но настройка шаринга возможна и в более крупных масштабах. Например, не имея возможностей легальной подписки на какой-либо иностранный канал, посредством шаринга ключей через Интернет можно их смотреть. Для изучающих иностранный язык, в особенности не сильно раскрученный и по которому курсы или практику найти трудно, это более чем хороший выход. И даже для просмотра отечественных платных каналов кардшаринг через Интернет через серверы типа dreamshara.net — это существенная экономия по сравнению с официальной лицензией. Например, шаринг НТВ+ (плюс) через dreamshara.net обойдётся чуть меньше 5 долларов в месяц, а кардшаринг НТВ+ HD — 2 доллара. Шаринг ключей многих других каналов, например шаринг Триколор - и того доллар!

К сожалению, не всё так просто. Настройка шаринга потребует от Вас определённых технических навыков либо помощника. Также Вам понадобится ресивер, компьютер с соответствующим ПО, и надёжное подключение к Интернет. Лучше всего, если это будет выделенная линия либо xDSL-подключение. Подойдёт и GPRS, но в случае пиковой загруженности возможны проблемы. Расход трафика небольшой — около 1Мб за час просмотра, а то и менее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий