среда, 28 мая 2014 г.

Кулер цена

Загляните в любой современный офис и Вы увидите «шкаф», к которому выстраивается вереница работников фирмы. Неужели Вы не видели его? Конечно, Вы его видели! У нас принято считать, что в России кулеры (да и не только они, но и вся техника и продукты, в один момент, по приказу одного человека) появились после распада СССР, но это не так! Вспомните (если Вы жили в славное Советское время), автоматы с минералкой или газированной водой! Вспомнили? Молодцы! Это и есть образец кулера/диспенсера! Мы часто им пользовались. А вспомните сколько раз он промелькнул в Золотом Фонде нашего Советского кино! Вот Вам и «дремучее Советское время»! Конечно, не в каждом доме стоял этот аппарат, но этого и не требовалось и не требуется.

Первые кулеры появились, увы, в США. Точный год рождения этого аппарата узнать трудно, но, это произошло, примерно, на заре прошлого века. Тогда они именовались водяными фонтанами, но суть от названия не меняется. Кулер – это устройство предназначенное для охлаждения, нагрева или газации воды. Я перечислил Вам основные функции кулера, но ведь мы живём в эпоху рыночных отношений и в нём имеет место быть конкуренция – это означает различие моделей!
В нашем магазине Вы можете купить кулер для воды Ecotronic по очень приятным  кулер ценам.

Кулер для воды (синонимы: водонагреватель, диспенсер, water cooler, water receiver) - агрегат, при помощи которого процесс потребления воды для питья существенно оптимизируется.  При помощи кулера питьевая, чистая вода из стандартных 22-х или 19-литровых бутылей (а с переходником, то и бутылей 5 л с pure water, имеющихся во всех практически продуктовых маркетах), становится доступной потребителю в охлажденном и горячем виде в любое время. 

Как правило, внешне кулер представляет из себя пластиковый корпус с 2-мя кранами, воронкой для монтажа емкости с водой, выключателей и индикаторов охлаждения/нагрева. Кулер включается в сеть 220 В и энергии потребляет мало, так как стоят датчики охлаждения и нагрева – при достижении водой заданной температуры датчик выключает весь процесс и кулер переходит в состояние ожидания, не потребляя при этом энергию до той поры, пока снова температура не выйдет за установленные пределы. 

Лучше на ночь кулер выключать (правда, многие этим пренебрегают, а кулеры их без проблем почти непрерывно работают в течение 2-3 лет).  В случае долгого отсутствия (например, отъезда) обязательно надо кулер выключать. В целом, рекомендации, касающиеся эксплуатации кулера, похожи на те, которые касаются эксплуатации бытовых холодильников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий