суббота, 24 мая 2014 г.

Усыновить ребенка

В ряде случаев вопрос бездетного брака можно решить путем усыновления ребенка. Усыновленные дети горячо любимы родителями, лишенными счастья иметь собственных детей. Сотни примеров показывают, что чужой ребенок, взятый на воспитание, становится таким же дорогим и близким, как свой, и приносит супругам радость и счастье материнства и отцовства.

Поиск усыновить ребенка банк данных производится на официальном сайте Минобразования РФ на странице «Банк данных о детях-сиротах». Заполнив необязательные поля (возраст, регион, пол и т. п.), можно найти анкеты детей. Под каждой анкетой находится ссылка: «Куда обращаться». Пройдя по этой ссылке, вы найдете контакты регионального оператора банка данных, а также контакты других организаций региона, связанных с темой семейного устройства. Свяжитесь с региональным оператором и спросите каково текущее положение конкретного ребенка, а также как можно с ним познакомиться и принять в семью.

В настоящее время резко повысился интерес к проблеме усыновления детей из детских домов. С одной стороны – это очень здорово. Ребёнок, живущий без мамы и папы – это всегда несчастный ребёнок. Вполне понятны мотивы тех взрослых людей, которые хотят усыновить малыша. Одни это делают из гуманных побуждений, имея при этом своих собственных детей. Другие пары не способны родить ребёнка по медицинским проблемам, связанным со здоровьем одного (или обоих) супругов. Список мотивов можно продолжать. Но я в данной статье хочу остановиться на проблеме воспитания усыновлённого ребёнка.

Почему это так важно? Да потому, что ребёнок – это не игрушка. Не секрет, что определённая часть новоиспечённых родителей через некоторое время возвращают ребёнка обратно, в детский дом. Мол, сначала всё было хорошо, но потом ребёнок «испортился». «Нам такой «подарок» не нужен, одни проблемы с ним». Есть и такая категория родителей, которые просто не знают, что делать с усыновлёнными детьми. Их жалко, их стараются оберегать, ни в чём не отказывать, но результат «какой-то не такой», не так как-то всё складывается, как хотелось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий