пятница, 16 мая 2014 г.

Уход за телом

Методов поддержания кожи в оптимальном для возраста каждого конкретного пациента состояния множетсво, но гораздо более высокие результаты дает комплексный подход и ежедневный уход за телом. Современная косметология базируется на принципах сочетания различного рода техник — так, инъекции применяются с различного рода пилингами, а плазмолифтинг может сочетаться с фракционным воздействием или лазерным фракционным омоложением.

Аппаратные техники относятся к одним из наиболее действенных решений. Дело в том, что любое внешнее воздействие на кожу не затрагивает ее глубокие слои — те, где формируются коллагеновые волокна. Они образуют нечто вроде плетения, поддерживая кожу в характерном для юности упругом состоянии. С возрастом, после 25 лет, количество вырабатываемоего кожей коллагена начинает снижаться, что влечет за собой потерю упругости, провисание тканей, которое в медицине называется гравитационным птозом.

«Вернуть лицо на место» одними уже инъекциями не получится. Тут нужен более глубокий в прямом смысле слова, подход. Если говорить о наиболее успешных разработках ученых и врачей, то к таковым, бесспорно, относится рф-лифтинг - процедура, назыание которой стало синонимом безоперационной подтяжки лица. RF лифтинг - это метод нехирургического воздействия на кожу в целях значительного омоложения, избавления от целлюлита и многих других проблем. Теперь за 30 минут возможно достичь таких результатов подтяжки кожи, для достижения которых, еще несколько лет назад, требовалась многочасовая пластическая операция и месяцы восстановления.

Процедуру рф лифтинга еще называют "Термаж", радиочастотный лифтинг, термолифтинг. Это омоложение кожи с помощью моно или би-полярной радиочастотной энергии. Как действует аппарат РФ лифтинга: Благодаря радиочастотной энергии температура в глубоких слоях кожи повышается. За счет этого происходит уплотнение коллаген-содержащих тканей. При температуре от 40 градусов С фибрилы, расположенные внутри коллагеновых волокон, сжимаются и утолщаются. С помощью высокой проводимости соединительных тканей подкожно - жировой клетчатки, радиочастотная энергия проникает на уровень гиподермы, обеспечивая укрепление тканей "изнутри". На протяжении шести месяцев после процедуры рф лифтинга происходит усиленное образование нового коллагена и дальнейшее укрепление дермы, что приводит к длительному эстетическому результату.

Пластическая операция, как любое хирургическое вмешательство, всегда представляет собой немалый риск, который не всегда оказывается оправдан. Конечно, существует масса ситуаций, когда избежать пластики не удастся, но стоит ли рисковать красотой и здоровьем тогда, когда есть достойная альтернатива «кровожадному» методу? К таким альтернативным методам относится радиочастотный лифтинг (rf лифтинг) — процедура, не просто сравнимая с пластической операцией, а даже превосходящая ее в каких-то моментах.

Хирургическая подтяжка подразумевает «отрезание» лишней кожи, за счет чего она становится более натянутой, а лицо или тело приобретает более молодой вид. При этом дерма не меняет свои качественные характеристики, то есть остается дряблой и истонченной. Чтобы нарастить новую кожную матрицу, необходима стимуляция волокон коллагена изнутри. Только в этом случае получится устранить морщины и выровнять дермальный рисунок. Для такой цели и был разработан метод радиоволновой подтяжки кожи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий