среда, 28 мая 2014 г.

Купить тестостерон

Тестостерон вырабатывается яичками любого нормального мужчины. Процесс его выработки активируется во время полового созревания – именно в это время у каждого юноши появляются все вторичные половые признаки. У одних мужчин Тестостерона http://sport-farma.com.ua/balkan-pharmaceuticals/ в организме больше, у других – меньше. Но его содержание в крови у всех находится на определенном уровне, ниже которого просто не может существовать мужчины. Вырабатывается этот гормон в минимальных количествах и женскими яичниками. Когда его содержание в женском организме сильно повышается, то внешность женщины начинает приобретать мужские черты. Эффект Тестостерона, который мы описали выше, называется андрогенным. Но он для бодибилдера, скорее, является побочным. В спорте важны другие свойства мужского полового гормона.

Тестостерон - основной мужской половой гормон (андроген), который играет ключевую роль в развитии мужских половых тканей (яички, предстательная железа), в формировании и развитии мужских вторичных половых признаков; занимает важное место в обмене веществ, половом влечении, регулировании настроения; влияет на когнитивные функции мозга (способности понимать, познавать, изучать, осознавать, воспринимать и перерабатывать получаемую информацию).

Нормальный уровень тестостерона играет огромную роль в поддержании оптимального веса, а также снижает риск дегенеративных заболеваний, таких как остеопороз, болезни сердца, диабет, и некоторых видов рака. Тестостерон - анаболический стероидный гормон, также используют спортсмены для наращивания мышечной массы, увеличения физической энергии (силы) и выносливости. Длительное его применение может вызвать временное снижение выработки собственного тестостерона.

Физиологическое действие, которое оказывает гормон тестостерона на организм млекопитающих, в том числе и человека, может быть классифицировано как:

Анаболическое действие включает в себя ускорение прироста мышечной массы и физической силы, увеличение плотности костной ткани (кальцификация костей), стимуляция линейного роста костей, способствует созреванию костной ткани. Анаболический эффект тестостерона стимулирует синтез белка в организме, участвует в регуляции синтеза липопротеидов печенью, модулирует синтез b-эндорфинов ("гормонов радости"), инсулина, обеспечивает задержку в организме азота, калия, кальция, серы, фосфатов, а также натрия, хлора, воды.

Андрогенное действие у мужчин выражается формированием половой системы по мужскому типу, развитием мужских вторичных половых признаков в пубертатном периоде (изменение тембра голоса, рост бороды и подмышечных волос и т.п.), активирует половое влечение, сперматогенез и потенцию, отвечает за психофизиологические особенности полового поведения.
У женщин тестостерон участвует в механизме регрессии фолликула в яичниках и в регуляции уровня гонадотропных гормонов гипофиза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий