воскресенье, 25 мая 2014 г.

Аппараты для кавитации

Одним из наиболее популярных новейших способов избавления от целлюлита служит такая процедура, как кавитация. Мы постараемся разобраться в том, что такое кавитация, насколько оправдана популярность данной процедуры, является ли она такой действенной на самом деле, какие известны ее преимущества, существующие противопоказания к проведению и т.д.

Само понятие кавитация обозначает процесс создания особых кавитационных пузырьков, пространство внутри которых заполнено паром, газом либо их сочетанием. Различают акустическую и гидродинамическую ее разновидности. Наш аппарат для кавитации цена самая приемлемая на рынке.

Так, гидродинамическая кавитация обладает значением для промышленного использования, в то время как акустическая – весьма полезна для области медицины. Процесс акустической кавитации основан на акустической волне большой интенсивности: ее способности беспрепятственно проникать сквозь ткани организма и влиять на жидкость, находящуюся в них.

Как известно ультразвук является одной из разновидностей акустических волн. В свою очередь ультразвуковая кавитация находит свое применение в медицине в первую очередь для:

- Избавления от нарывов, флюсов;
- Раздробления камней и песка в почках;
- Проведения дезинфекции растворов;
- Разрушения структуры жировых накоплений, избавления от целлюлита;
- Формирования смесей для проведения ингаляций.

Процесс осуществления кавитации в целях избавления от лишнего веса заключается в применении ультразвука по отношению к проблемным зонам. Вследствие этого каверны возрастают в объеме, тем самым разжижают жировые отложения и вытесняют их.

При выборе аппарата для кавитации следует учитывать некоторые моменты:
1. В состав манипулы входит прибор, излучающий ультразвук. Он имеет рукоятку, которая играет немаловажную роль. Рукоятка качественного аппарата имеет определенные размеры и вес. В некачественных моделях, зачастую, маленькие ручки, за которыми спрятаны очень дешевые преобразователи (датчики), которые используются в аквариуме.
2. Рукоятка должна быть выполнена из металла и экранирована. Если она изготовлена из пластика, косметолог будет ощущать дискомфорт из-за шума в ушах. При использовании качественного аппарата только клиент слышит свист, потому как он находится слишком близко к порогу слышимости.
3. Если говорить о частоте, она должна составлять 25-50 кГц, потому как только такие показатели обеспечивают необходимый уровень ультразвука. 2-3 мГц – не являются кавитацией, это обычный ультразвук.
4. Сила тока должна варьироваться в пределах 1-3 W/см2.
5. Форма манипулы должна быть плоская, и ни в коем случае не вогнутая. Плоская манипула фокусирует больше ультразвука, а при использовании манипулы другой формы клиент будет получать болевые ощущения.
6. Используя аппарат для кавитации, предварительно следует провести эхографию, чтобы определить глубину проникновения. Существуют медицинские отчеты, в которых зафиксирована глубина проникновения 5-10 см, а это очень вредно. Допускается работа только на жировой ткани.
7. Есть аппараты, в которых осуществляется опасная кавитация. В них вместо одной пластины установлены две. В таком случае ультразвук может отражаться.
8. В качестве проводника обязательно должен использоваться гель.
9. Некоторые из производителей предлагают аппараты, пластины которых просто кладут на кожу (кавитация без рук). При этом используется три диска, но сила очень слабая, что достаточно небезопасно. Кроме того, клиент ощущает дискомфорт.
Качественные аппараты для кавитации без боли и риска осложнений помогают людям стать стройнее. Они абсолютно безопасны как для клиента, так и для косметолога.

2 комментария:

  1. Если требуется, то могу подсказать, где лучше купить аппарат кавитации в Украине.

    ОтветитьУдалить
  2. А если попробовать купать аппарат кавитации по ссылке описание.

    ОтветитьУдалить