вторник, 27 мая 2014 г.

Печать картин на холсте

Современные технологии развиваются настолько семимильными шагами, что уже никого не поразишь качественно выполненными постерами, карманными календарями и другими полиграфическими услугами. А вот, довольно своеобразная услуга, как печать картин на холсте — совершенно новое явление, которое может изготовить не каждое издательство.

Процесс изготовления картины проходит в несколько этапов. После компьютерной обработки, файл отправляется в мастерскую. Изображение наносится на холст пигментными чернилами широкоформатного плоттера. Холст натягивается на подрамник и покрывается художественным лаком, который защищает изображение от воздействия внешней среды. После просыхания холста, художник наносит текстурный гель, который придает полотну фактуру и эффект нанесения мазков маслом.


Обрамление картины в багет – завершающий этап. Мы используем холст на натуральной льняной основе, плотный, эластичный, который не деформируется при натяжке на подрамник. Epson обеспечивает превосходное качество печати благодаря своим уникальным технологиям, отпечатки обладают высокой стойкостью к выцветанию, повышенную устойчивость к воздействию света и влаги.

Что представляет собой печать на холсте? При такой технологии печати изображение наносится на специальный материал – холст и текстиль для печати разных видов. Именно качество материала и используемых красок позволяют добиться эффекта созданного вручную произведения искусства.

При грамотной художественной обработке изображения и качественном исполнении напечатанную на холсте картину бывает тяжело отличить от нарисованной. Такого эффекта позволяют добиться современные технологии, благодаря которым каждый может позволить себе такое украшение интерьера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий