пятница, 23 мая 2014 г.

Монтаж напольно потолочного кондиционера

Купить кондиционер - полдела. Впереди еще монтаж техники. Согласитесь, глупо покупать дорогостоящее оборудование, а на монтаже кондиционера экономить деньги. Ведь от того, насколько профессионально проведена установка, зависит срок эксплуатации техники. Поэтому не стоит недооценивать монтаж.  Большим спросом у потребителей пользуется сплит-система - кондиционер, состоящий из двух блоков (внутреннего и внешнего). Мы осуществляем  монтаж напольно потолочного кондиционера. Специалисты нашей фирмы в сжатые сроки предоставят информацию по интересующим вас вопросам (начиная от подбора техники и заканчивая расчетом стоимости монтажных работ в соответствии с требованиями заказчика).

Современные напольно-потолочные кондиционеры по своей форме чем-то отдаленно напоминают закрытый радиатор отопления, а также имеют весьма незначительную толщину не более 17-24 см. Практически все напольно-потолочные кондиционеры оснащены функцией обогрева. Напольно-потолочные кондиционеры сочетают достоинства потолочных и напольных кондиционеров. Их исполнение позволяет выбирать, соответственно, любой из двух вариантов установки., в зависимости от того, как устроены стены или потолки в вашем помещении. Так, внутренние блоки большинства моделей напольно-потолочных кондиционеров можно расположить вертикально на полу или стене. Вообще, напольно-потолочный кондиционер - наиболее удачный пример мощного кондиционера при отсутствии подвесного потолка. Воздух подается сверху, обеспечивая равномерное охлаждение помещения.

Напольно-потолочные кондиционеры существенно отличаются своей мощностью от настенных кондиционеров. Поэтому, их, как правило, устанавливают в достаточно больших по размеру помещениях. Напольно-потолочные кондиционеры применяются в том случае, когда нет достаточной мощности у обычного кондиционера, или не предоставляется возможным установить кондиционер кассетного типа, например: когда ваше помещение имеет нетрадиционную форму. Мощность напольно-потолочных кондиционеров - 4 - 15 кВт. Также, существуют напольно-потолочные кондиционеры, способные кондиционировать смежное помещение через отверстие в стене (при монтаже на стене вертикально).

Напольно-потолочные кондиционеры обладают рядом преимуществ, позволяющих конкурировать с другими, более элитными видами кондиционеров. Так, в напольно-потолочных кондиционерах есть возможность как автоматического, так и ручного управления воздушным потоком. Вы можете направить воздушный поток в желаемом направлении, отрегулировав продольные и поперечные жалюзи. В большинстве случаев, это делается с помощью пульта дистанционного управления, в некоторых - предусмотрена ручная регулировка поперечных направляющих.

Если напольно-потолочный кондиционер устанавливается у стены, то воздушный поток направляется вверх, а если на потолке - то поток воздуха распределяется горизонтально, вдоль потолка. Происходит равномерное распределение воздушного потока по помещению. Есть современные модели напольно-потолочных кондиционеров, которые распределяют охлажденный воздух одновременно по четырем направлениям. А силу потока можно регулировать индивидуально по каждому из направлений специальными пультами дистанционного управления.

Как уже говорилось выше, современные напольно-потолочные кондиционеры имеют два варианта установки. Первый - под потолком. Этот вид монтажа напольно-потолочных кондиционеров наиболее распространен при кондиционировании магазинов с большими витринами, стены которых непригодны для размещения внутренних блоков настенного типа. Второй вариант - на стене, в непосредственной близости от пола - интересен при кондиционировании небольших помещений, "под завязку" набитых людьми и техникой. Любой другой вариант, кроме напольного расположения внутреннего блока кондиционера, когда поток воздуха идет вверх, грозил бы посетителям охлаждаемого помещения неминуемой простудой. Так же напольно-потолочные бытовые кондиционеры устанавливаются на уровне пояса так, чтобы воздух дул вверх, что зачастую помогает более равномерно распределять потоки воздуха по всему помещению. В общем, если нет возможности поставить настенную сплит-систему, или хитрая планировка диктует свои условия для равномерного распределения воздуха в помещении – покупайте напольно-потолочный кондиционер!

Комментариев нет:

Отправить комментарий