воскресенье, 25 мая 2014 г.

Дарсонваль

Женщины во все времена ищут способы, методы, средства для продления своей красоты и молодости. Одним из таких средств считается аппарат дарсонваль, который, помимо красоты, дарит здоровье. Для тех, кто ещё не слышал об этом аппарате, поясняем, что это медицинский прибор, основой действия которого являются импульсные переменные синусоидальные токи высокой частоты и напряжения, но малой силы. Он способствует расширению артериальных и венозных сосудов, увеличению проницаемости сосудистых стенок, стимуляции обменных процессов, понижению чувствительности двигательных нервов.

В настоящее время дарсонвализация широко применяется в дерматологии и косметологии, в невропатологии, гинекологии, урологии, хирургии, стоматологии, кардиологии и многих других областях медицины. Большинство женщин знакомы с дарсонвализацией, прежде всего, как с салонной процедурой, которая эффективно помогает бороться с различными проблемами кожи и волос, с целлюлитом и варикозным расширением вен. С появлением компактных аппаратов дарсонваль применение электротерапии в косметологических и лечебных целях стало возможным и в домашних условиях, аппарат  дарсонваль купить харьков советуем в компании Venko.com.ua, которая является одним из лидеров в сфере интернет-торговли косметологического оборудования.

Дарсонвализация основывается на лечебном воздействии на организм человека переменного тока высокого напряжения через наполненный газом стеклянный электрод. Воздействие осуществляется импульсными синусоидальными переменными токами высокой частоты (110-400 кгц) и высокого напряжения (около 20 кВ), но довольно малой силы (до 100-200 мА). Переменные токи малой силы не приводят к ионным сдвигам в мембранах, не ведут к повышению температуры и не заставляют сокращаться мышечные ткани. Положительный эффект достигается за счет улучшения оттока венозной крови и лимфы, ускоряющего обменные процессы в тканях.

Использование прибора дарсонваль активизирует биохимические обменные процессы в коже и подкожных слоях, нормализует кровообращение, улучшает трофику тканей и снабжение их кислородом, снижает порог чувствительности к внешним раздражениям болевых рецепторов, обеспечивая обезболивающий эффект.

За счет активизации обменных процессов и кровообращения аппарат усиливает проникновение в глубокие слои кожи и подкожную клетчатку лечебных и косметических средств, улучшает тонус мышц.

Общая дарсонвализация способствует замедлению свертываемости крови, нормализует тонус сосудов мозга, понижает артериальное давление, устраняет головные боли, нормализует сон и повышает работоспособность.

При местной дарсонвализации высокое напряжение к коже подводится через вакуумный электрод, воздух в котором либо полностью выкачан, либо разряжен. Вызывающее ионизацию воздуха небольшое напряжение ведет к развитию так называемого «тихого» электрического разряда, который применяется в контактной методике воздействия. Увеличение напряжения вызывает вторичную самостоятельную ионизацию воздуха с образованием искрового разряда с эффектом прижигания мощной искрой и локальными тканевыми изменениями при дистанционном методе воздействия (прижигание пустул, сосудов, лифтинговая методика).

Комментариев нет:

Отправить комментарий