воскресенье, 25 мая 2014 г.

Продвижение Инстаграм

Сегодня обладателей смартфонов не на шутку охватило увлечение под названием Instagram. Какое-то время это приложение работало только на продукции фирмы Apple, но потом перекочевало и на платформу Android.Что же в нем так привлекает людей, заставляя постить каждый день десятки фотографий и просматривать работы других пользователей, добавляя к ним комментарии?

Наличие «фолловеров» («follower» – последователь – ваш подписчик в Instagram) дает возможность самопрезентации в интернете. В некотором роде это самовыражение, поскольку, даже совершая обычные прогулки, вы можете создавать интересные кадры, а потом выкладывать на своей странице. Постепенно аккаунт обрастает подписчиками, чье мнение интересно просмотреть, а работы авторов оценить.

Существуют сервисы, специализирующиеся на предоставлении подобных услуг - продвижение инстаграм, в том числе и бесплатно. Многие из них, перед началом сотрудничества попросят от Вас выполнить ряд условий различного характера: проставить лайки под всеми фотографиями, подписаться на какого-либо пользователя и тому подобное. Варианты могут быть самыми разными, но итог один — все это приведет к тому, что ваша фотография, помеченная тегом-ссылкой на Ваш акканут, появится в их ленте и станет видна большому количеству подписчиков.

Instagram стал подобием социальной сети, поэтому если такие ресурсы, как «В контакте», «Twitter» и «FaceBook» для вас родная стихия, то Инстаграм станет ценным дополнением к этим социальным сетям. Для многих компаний Инстаграм – еще одна важная площадка для демонстрации своих товаров или услуг. Даже такие гиганты, как Coca-Cola и Adidas не устояли перед соблазном, а если говорить о знаменитостях, то для «самопиара» они проводят тут массу времени.

Ну и самое главное – Instagram невероятно увлекательная программа. Она одинаково нравится многим профессиональным фотографам, так и девочкам, фотографирующим себя в зеркалах, с так называемым «duck face». Но кем бы вы ни были, то как только заведете аккаунт в этой популярной сети, ваши фотографии практически никто не оценит, а как с этим бороться, мы расскажем в этой статье. Дело в том, что существует ряд правил, помогающих сделать вашу страничку в Инстаграм очень популярной.

Не ленитесь заполнять профиль

Ваш профиль в Инстаграм – своего рода визитная карточка, позволяющая получить о вас первичную информацию, поэтому его нужно делать интересным, чтобы привлекать большее внимание. Обязательно поставьте на страницу с данными свое фото, но не из разряда «на паспорт». Это должен быть интересный кадр, задерживающий на себе взгляд (в этом случае, конечно, особенно повезло красивым девушкам). Информацию лучше заполнять на английском, так как это увеличивает ваши шансы на популярность в других странах.

Наверняка у вас может быть собственный сайт, или аккаунт в социальных сетях – обязательно поставьте ссылку на самый интересный из них, поскольку многие пользователи, впечатлившись вашими фотографиями, наверняка захотят о вас больше узнать, а может и подружиться. Но что точно не стоит делать, так это добавлять аккаунту приватности, иначе это создаст определенные трудности при продвижении вашего профиля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий