пятница, 23 мая 2014 г.

Ремонт квартиры в Новостройках

Если вы стали счастливым обладателем квартиры в новостройке, то впереди у вас серьёзное испытание – привести жильё в подходящее для этого состояние. Как при этом сэкономить время, деньги и нервы? Как организовать всю работу, чтобы избежать возможных недоделок и ошибок и необходимости их последующего устранения.

Начать следует с того, что понять разницу в возведении домов монолитных и панельных. Ведь большинство предложений новой недвижимости делают именно в этих домах. А они строятся по разным технологиям. Поэтому методика ремонта квартиры в той или иной новостройке будет иметь существенные отличия.В монолитных домах квартиры имеют обычно свободную планировку.

Это единое пустое пространство, которое ограничено только внешними стенами. Ремонт квартиры в новостройке такого типа, естественно, потребует выполнения масштабных работ. Без привлечения специалистов, т.е. своими силами, сделать такой ремонт не представляется возможным. Вместе с тем, строительные нормы ограничивают свободу в планировке квартиры. Нельзя демонтировать вентиляционный канал, проводить отопление в застеклённую лоджию, переносить канализационный стояк, планировать жилую комнату без радиаторов и окон или площадью меньше 9 кв. метров.

Приобретение новой квартиры – это, безусловно, целое событие для каждой семьи, а если квартира, к тому же, куплена и в новостройке, то эта покупка становится вдвойне приятной. Но, как только проходит эйфория от обладания новым жильем, счастливые новоселы приходят к выводу, что для них сейчас настоящая насущная необходимость – это ремонт новой квартиры, как бы странно это не звучало. Но реальность в этом случае диктует свои законы, так что приходится озадачиваться и планировать ремонт дома: с чего начать? какие материалы? что самое важное в ремонте квартиры? – все эти вопросы начинают возникать друг за другом быстрее, чем вы окончательно решитесь на них.

Как правило, рассказы бывалых об этом мероприятии говорят, что оно не представляет никаких особых трудностей. Особенно часто можно услышать распространенное заблуждение, что все основное в новом доме уже сделано, и по этой причине есть возможность ремонт в новостройке свести к самому необходимому минимуму.
Подробнее здесь.

Современные новостройки, в отличие от домов, строящихся в СССР, имеют исключительно голые стены. То есть, если раньше владельцы квартир в новостройке имели более-менее адоптированную для проживания квартиру: с ремонтом, с туалетом, ванной, рукомойником и печкой на кухне, то в современных новостройках у вас, как правило, будут только стены, и то, которые не поштукатурены. Поэтому, после того как вы стали обладателем квартиры в современной новостройке, вам необходим ещё как минимум месяц чтобы обустроить своё жилище для проживания.

По большому счёту «голые стены» всё-таки имеют преимущество, так как вы сами сможете спроектировать свою квартиру, сделав такой ремонт как вам нравиться. Что касается самого ремонта, то вы можете, как сделать его самостоятельно, так и нанять для этого бригаду строителей. Если у вас есть время и вы обладаете всеми навыками ремонта, то тогда ремонт лучше делать своими руками, так как в таком случае ремонт будет качественным, и при этом вы сэкономите достаточно приличную сумму денег на оплате услуг строителей. Отдельные виды робот можно будет заказать у специалистов, например укладку плитки, проведение тех или иных коммуникаций, установку дверей и т.п.

http://remont-mod.ru/remont-v-novostroikakh

Комментариев нет:

Отправить комментарий