понедельник, 16 июня 2014 г.

Паразитарные заболевания. Описторхоз, лямблиоз

Лямблиоз и описторхоз www.dna-sklad.ru/Chto_lechim/parazity.htm - два паразитарных заболевания пищеварительного тракта, которые изучаются, а также диагностируются врачами вместе. Лямблиоз – болезнь пищеварительной системы, которую вызывают микроскопические паразиты – лямблии. Эти паразиты прикрепляются к внутренним стенкам тонкого кишечника, и препятствуют нормальному поглощению жиров и углеводов.

Лямблии настолько живучи, что даже сильное хлорирование или замораживание воды не в состоянии их уничтожить. И только десятиминутное кипячение может гарантировать гибель паразитов. Так как лямблиоз в три раза чаще поражает детей, чем взрослых, некоторые специалисты считают, что с возрастом организм вырабатывает своего рода иммунитет к данному заболеванию.

Описторхоз – паразитарное заболевание, вызываемое плоским червем.

При описторхозе поражаются такие органы, как:

• желчный пузырь;

• протоки поджелудочной железы;

• желчные протоки печени.

Болезнь начинается после употребления в пищу зараженной рыбы.

По оценкам специалистов, ежегодное число заболевающих паразитарными болезнями в России превышает 20 миллионов человек и имеет тенденцию к увеличению (В.П. Сергиев, 1992, 2005; Г.Г. Онищенко, 2003). Заболевания людей вызывают 287 видов гельминтов и около 70 видов патогенных простейших. В России обнаружено около 70 видов гельминтов, паразитирующих у человека, из них более 30 имеют массовое распространение, но только 11 гельминтозов официально регистрируются.

По числу больных паразитарные болезни уступают только респираторным инфекциям, причем их массовое распространение регистрируется во всех регионах мира. По данным ВОЗ, гельминтозы стоят на третьем месте по числу больных. По величине наносимого здоровью людей ущерба гельминтозы входят в четыре ведущие причины среди всех болезней и травм.

Паразитами, т. е. организмами, которые постоянно или временно используют организмы других видов в качестве среды обитания или источника пищи, являются все без исключения возбудители болезней человека, животных, растений. В сложившейся практике болезни, вызываемые вирусами, риккетсиями и бактериями, называют инфекционными; болезни, возбудителями которых являются патогенные грибы, - микозами, а к собственно паразитарным болезням, по существующей терминологии, относят только протозоозы, вызываемые патогенными одноклеточными организмами - простейшими, и гельминтозы (глистные инвазии), возбудители которых - паразитические черви, или глисты.

Для коррекции здоровья при паразитарных инвазиях применяется препарат Биосинол, который не только уничтожает паразитов, но и, повышая бактерицидную способность желчи, препятствует повторному паразитированию микроорганизмов в кишечнике и желчных путях. Биосинол лечит лямблиоз, описторхоз и прочие паразитарные заболевания.

Препарат предназначен для лечения хронических заболеваний печени и желчевыводящих путей. При применении происходит улучшение желчеотделения, удаление длительно живущих в организме паразитов и вирусов (энтеровирусов, вируса герпеса, цитомегаловирусов, описторхов и др.) Одновременно значительно увеличивается число и активность лимфоцитов крови и фагоцитирующих клеток (т.е. улучшается иммунный ответ), устраняется хроническое воспаление.

Фрагментированная ДНК и протеазы, входящие в состав Биосинол, обладают мощным противовоспалительным действием, обеспечивают отсутствие токсичности и аллергенности, повышают эффективность экстракта коры осины, увеличивают уровень гемоглобина крови, уменьшают интоксикационный синдром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий