четверг, 3 июля 2014 г.

Седан Changan Raeton

Солидный китайский седан Changan Raeton весной 2014 года станет доступен для желающих его купить российских автолюбителей по цене от 879 тысяч рублей. Флагман линейки компании Чанган 4,9 метровый седан Раетон был официально представлен на Beijing Auto Show (Пекинский автосалон) в апреле 2012 года, и спустя ровно год весной 2013 года появился в шоу-румах Поднебесной. Цена Чанган Ритон для китайских автолюбителей составляет от 109800 до 200800 юаней (593-1085 тысяч рублей).

Внешность китайского бизнес-седана Changan Raeton
http://www.015.by/article/515203 это собирательный образ японского, корейского и китайского дизайна. Весьма трудно найти оригинальные решения и детали на теле крупного седана Чанган Ретон. Рассматривая фото и видео материалы с изображениями авто новинки китайского автопрома 2014 года ловим себя на мысли, что перед нами знакомые формы и линии кузова. Модель одновременно похожа и на Тойота Камри 6-ого поколения, и на Honda Accord 8-ого поколения. Сразу раскроем тайну происхождения Changan Raeton — китайский седан построен по образу и подобию популярного в КНР, да и в России и США автомобиля Toyota Camry XV40.

Но не привычного российским автолюбителям, а азиатской версии японского седана, который по сути выглядит, как Toyota Aurion (XV40). На самом деле не так важно на какой именно японский седан похож новый китайский автомобиль. Суть в том, что китайский производитель берет проверенную конструкцию, чуть изменяет дизайн кузова и салона и, о чудо, автоновинка перед нами. С другой стороны, китайский седан выглядит солидно и даже современно. При этом внешние габаритные размеры кузова Changan Raeton увеличились по сравнению с японским образцом для подражания, и составляют 4900 мм в длину, 1860 мм в ширину, 1500 мм в высоту с 2810 мм колесной базы, дорожный просвет (клиренс) 160 мм, колея колес спереди 1580 мм, колея задних колес — 1565 мм.

Компания, представляющая новый китайский седан Changan Raeton, говоря о качестве характеристик внешности, предлагает обратить внимание на аэродинамически выверенные стремительные линии кузова, интересный мужественный абрис головной оптики и задних фонарей, строгую фальшрадиаторную решетку, ребра на капоте и боковинах авто, а также на колесные диски, поддерживающие общее дизайнерское решение этого авто. Салон гарантирует удобство кресел для водителя и пассажиров, высококлассную эргономичность организации внутреннего пространства, приятные на ощупь и практичные материалы, а также приятные мелочи вроде удобных подлокотников, карманов и подстаканников, индивидуальной подсветки. Отдельно стоит отметить такую характеристику, как безопасность: Специалисты отмечают, что она достигается в представленном седане за счет передовых технологий и интеллектуальных систем активной и пассивной безопасности: инновационной системы контроля тяги TCS, электронного контроля устойчивости ESC, системы помощи торможения HBA, а также вентилируемых дисковых тормозов.

Создатели отмечают, что Changan Raeton идеально подготовлен для российских реалий благодаря наличию подогрева сидений, двухзонному автоматическому климат-контролю и отдельному воздуховоду для заднего ряда сидений. В качестве «начинки» для этого «китайца» предлагается турбированный двигатель BlueCore 1,8T, способный выдавать 163 лошадиные силы мощности. Мотор комплектуется шестидиапазонной автоматической коробкой переключения передач.

Комментариев нет:

Отправить комментарий