вторник, 15 июля 2014 г.

Отдых Бердянск

Бердянск - это город, где каждый проспект и площадь пропитаны неповторимым южным колоритом. Бердянск – отдых и незабываемые впечатления на всю жизнь. О городской суете Вы забудете в тени плакучих ив, в окружении благоухающих кустов роз и канн, а прогулки по городу и осмотр таких достопримечательностей как памятник Бычку-кормильцу, Остапу Бендеру и Шуре Балаганову, загадывание розовой мечты в Кресле желаний внесут разнообразие и оставят незабываемые впечатления.

Самый популярный пляж Бердянска - «Лазурный». Пляж расположен на берегу Азовского моря в начале Бердянской косы, здесь же находиться санаторий «Лазурный», рассчитанный на 910 мест и рекомендуется для семейного отдыха и лечения с детьми. Отсюда можно совершить захватывающею прогулку катером по акватории залива, на Бердянскую косу, а любимое место отдыха для детей и взрослых это городок аттракционов, построенный несколько лет назад.

Бердянск это настоящая жемчужина Азовского моря, куда ежегодно устремляются тысячи отдыхающих со всех уголков Украины, в том числе и по маршруту днепропетровск бердянск. Здесь можно не только расслабиться и забыть о заботах, но и прекрасно оздоровиться. При этом уровень сервиса достаточно высок, а цены – приемлемы для всех социальных категорий.

Незабываем отдых в Бердянске. Все, кто открыл для себя этот удивительный курортный город, очарован его гостеприимством, зноем бархатистых песчаных пляжей, южным солнцем и ласковым морем, морскими бризами и упоительным ароматом степных трав. Сам Господь Бог подарил Приазовью это богатство. Слава Бердянска, как курорта началась более ста лет назад. И по праву его называют жемчужиной Северного Приазовья. Он находится на побережье Азовского моря - в Бердянском заливе, расположенном между Обиточной и Бердянской косами.

На всех пляжах Бердянска, включая и Бердянскую косу отдыхающих встречает огромное количество развлечений: катание на бананах и таблетках, водные велосипеды и мотоциклы, прогулки на катерах и яхтах, катание с горок и батуты. Вечером можно отдохнуть в барах, ресторанах, большинство из которых имеют летние площадки расположенные прямо на берегу моря, можно веселиться в ночных клубах и отрываться в казино.

Благоприятный климат Бердянска, морской воздух и южное солнце, целебные грязи лиманов создают великолепные условия для оздоровления и отдыха. Санатории Бердянска известны своими лечебными сульфидно-иловыми грязями и минеральной водой. По уровню оснащения лечебной базы, ее пропускной способности и количеству процедур, полученных за время отдыха в санаториях Бердянска, курорт занимает ведущие позиции среди всех регионов Украины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий