четверг, 10 июля 2014 г.

Аромаваза

Напольная ваза – не маленькая безделушка, а предмет интерьера. Чтобы выбрать вазу, которая станет украшением квартиры или дома, следует учесть множество нюансов, аромаваза  и подсвечник из металла, стекла, керамики, украшенная стразами, искусственными цветами или классически строгие безусловно необходимая часть интерьера.

Из чего складывается наше первое впечатление о любой квартире? Что мы ощущаем, как только нам открывают дверь? Безусловно, в первую очередь мы вдыхаем запахи и ароматы, которыми встречает нас жилище. Приятно, если это запах чистоты и свежести или ароматы вкусной еды. А если наоборот? Вы заходите в квартиру и понимаете, что после свежего уличного воздуха попали в помещение с весьма неприятными запахами. Как же сделать так, чтобы воздух в квартире всегда был чистым и свежим?

Конечно, происхождение неприятных запахов в квартире может быть самым разным. Если это проблемы с канализацией или плохой вентиляцией, то кроме коммунальных служб никто не поможет. Со всеми остальными запахами бороться можно и нужно. Самым эффективным способом, является установка в квартире озонатора. Он не только устраняет неприятный запах в квартире, но и дезинфицирует воздух. С помощью разнообразных освежителей воздуха, можно с лёгкостью создать в помещении приятную атмосферу. Но большим «минусом» таких аэрозолей, считается их вредное воздействие на человека. Особенно вредны аэрозоли аллергикам и астматикам. Наш магазин предлагает различные фигурки из камня с доставкой на дом или в офис. 

Есть более простые, и в то же время элегантные способы очищения воздуха. Но это при условии, что в квартире чисто, опрятно и свежо, но хозяйке хочется создать уникальную атмосферу. Использование красивой аромалампы или аромавазы с удивительными нотками корицы и мяты, кориандра и апельсина, эвкалипта и лимона помогут создать атмосферу уюта и комфорта. Саше с лавандой, мятой, хмелем превратят Вашу спальню в настоящее царство снов и грёз. Неповторимую атмосферу в доме, создают ароматизированные свечи с запахами яблока и мелиссы, ванили и розы, вербены и розмарина. Но не редки случаи, когда в квартире присутствует постоянный неприятный запах. Это может быть запах гари, сырости, старых вещей, застарелого никотина, домашних животных и т.д.

Вот здесь не обойтись без проверенных народных рецептов, с помощью которых можно легко избавиться от запаха в квартире. Так, убрать затхлый запах старой мебели можно, протерев все ящики раствором марганца. В чистые ящики с бельём можно положить мешочки из льна, наполненные кофейными зёрнами или высушенными корочками апельсина. Если Вас раздражает запах масляной краски – расставьте по квартире ёмкости с солёной водой на один день. Неприятный запах гнилья можно устранить, обработав стены водой с добавлением отбеливателя. Запах из водопроводных труб, не будет Вас беспокоить, если вылить в раковину остатки кофейной гущи. Настоящим бедствием для квартиры, является запах от частого курения. Лучше, конечно, избавиться от этой вредной привычки. Полезно и для самого курильщика, и для его близких. А пока, чтобы устранить запаха табака, смешайте влажный песок с провансальскими душистыми травами и положите эту смесь в пепельницу. Это поможет убрать запах в квартире.

1 комментарий: