вторник, 15 июля 2014 г.

Имплант зуба цена

Предварительно оценить возможность установки зубных имплантов, их количество и ориентировочное местоположение можно по панорамному снимку пациента. Имплантация зубов – эта процедура, которая состоит из 2х этапов:
→ хирургического этапа (вживления имплантов в костную ткань челюсти),
→ ортопедического этапа (протезирования на имплантах одиночными коронками, мостовидными протезами или условно-съемными протезами).

Сколько стоит имплантант? Люди часто задают вопрос имплант зуба цена  стоматологам в надеже услышать краткий и однозначный ответ, а лучше всего – точную цифру. Честно говоря, такой ответ не может дать ни один дантист. Почему?! Потому что вопрос, мягко говоря, некорректен. Поясним на простом примере, попробуйте ответить на вопрос: «сколько стоит автомобиль?». У вас непроизвольно вырвется вопрос: «какой?», а затем, последует множество уточнений.

Сразу заметим, что с имплантами зубов дело обстоит еще трудней, врач не может по телефону, не осматривая пациента, ответить, во что ему обойдутся имплантанты зубов, цены зависят от многих факторов.Зачастую, интернет и реклама запутывают ситуацию еще больше! Специфика вопроса заключается в том, что пациента, по большей части, интересует общая сумма, которую ему придется заплатить за лечение по новейшей технологии. Стоимость промежуточных этапов или материалов волнует человека гораздо меньше. Вот с этого момента и начинается необыкновенная путаница в ценах.

Нередко реклама и интернет запутывают пациентов еще больше. Обычно, пациента интересует конечная стоимость, которую он должен будет заплатить в конечном итоге. Чтобы, решившимся на имплантацию пациентам было легче разобраться в цифрах, предлагаемых различными стоматологическими клиниками, необходимо понимать из каких этапов складывается имплантация зубов и последующее протезирование.

Приживляемость имплантов к кости зависит прежде всего от структуры поверхности импланта. Ведь металл и кость не могут срастись, и чтобы имплант надежно удерживался в кости – его поверхность должна быть микропористой (рис.5). Это позволяет костной ткани врастать в поры, и имплант удерживается чисто механически. Поверхность имплантов делается пористой за счет плазменного напыления, пескоструйной обработки, анодирования, травления кислотой или комбинации этих методов.

Для улучшения остеоинтеграции (прикрепления импланта к кости) производители наносят на поверхность имплантов кристаллы фосфатов, гидроксиаппатита, которые позволяют кости быстрее врасти в поры на поверхности импланта.

1 комментарий:

  1. добрый день, могли бы Вы удалить ссылку на стоматологию?

    ОтветитьУдалить