вторник, 1 июля 2014 г.

Авиакомпания добролет

Авиакомпания Добролет (Dobrolet) – российский лоукостер, дочерняя компания Аэрофлота. Была создана в 2013 году, первый свой полет планирует выполнить в 2014 году. В маршрутную сеть включены перелеты из Москвы в Санкт-Петербург, Калининград, Самару, Екатеринбург, Краснодар, Уфу, Новый Уренгой, Махачкалу и Симферополь (Крым). В дальнейшем планируется расширить сеть новыми внутренними и международными направлениями.

Авиакомпания добролет, как и большинство бюджетных авиакомпаний не будет предоставлять бесплатную еду и перевозку багажа. Салоны самолетов будут одного класса и малокомфортабельны, но цена на авиабилеты запланирована на 40% ниже, чем у обычных авиаперевозчиков. На данный момент, компания «Добролёт» имеет в своём личном авиапарке 8 авиалайнеров типа Boeing 737NG, которые отличаются не только своей надёжностью, но и повышенным комфортом для пассажиров. К 2018 г. количество воздушных судов планируется довести до 40 единиц.

Важным фактором во всём этом также станет скорость авиасообщения, которая по приблизительным подсчётам должна сократиться на время от 20 до 50 минут, а так как стоимость таких авиаперелётов будет гораздо более низкой, то естественно, это привлечёт большое количество пассажиров.

«Бюджетный перевозчик «Добролёт» - проект стратегической важности не только для Группы «Аэрофлот», но и всей страны, - заявил генеральный директор ОАО «Аэрофлот», председатель Совета директоров ООО «Добролет» Виталий Савельев. – Высокую роль в его запуске сыграла поддержка Президента и Премьер-министра России, в том числе внесение поправок в Воздушный кодекс РФ, которые расчистили путь для эффективного и конкурентоспособного развития лоукост-перевозок в России. Эта бизнес-модель авиации высоко востребована во всем мире и особенно перспективна в нашей обширной стране, поскольку дает возможность летать миллионам россиян со скромным достатком, значительно повышает мобильность населения и тем самым способствует социально-экономическому развитию России».

Комментариев нет:

Отправить комментарий