вторник, 3 июня 2014 г.

Столы для маникюра

Ногтевой сервис сейчас чрезвычайно популярен. И клиенты различных салонов красоты наиболее часто выбирают услугу маникюра. Красивые ухоженные ногти – непременный атрибут современной привлекательной женщины. И мастера маникюра заботятся, как правило, о том, чтобы клиентам во время проведения процедур было максимально комфортно и удобно. Но любой специалист скажет, что и о себе самом нужно подумать. Невозможно удовлетворить желания клиента, если рабочее место неудобно. Поэтому важно знать, как выбирать столы для маникюра. Делать это следует с оглядкой на некоторые критерии, стол для маникюра одесса  не должен вызывать дискомфорт ни у вас, ни у клиентов.


Дополнительным плюсом можно назвать наличие различных ящиков, которые выдвигались бы. Там удобно хранить маникюрные принадлежности и средства по уходу за руками. Учитывайте и площадь стола, это нужно, чтобы на нем помещались все необходимые приборы: начиная от вместительной ванночки и заканчивая специальной лампой. К преимуществам можно отнести и наличие колесиков. Благодаря им столы для маникюра легко транспортировать по помещению салона и использовать в любом месте.

Рабочие места мастеров маникюра или столы для маникюра должны быть функциональны и иметь презентабельный внешний вид. Поэтому для облицовки фасадов выбираются современные материалы модерновых декоров с высокими декоративными свойствами. В качестве рекламы услуг и придания привлекательности на фасады маникюрных столов возможно нанесение любого изображения, логотипа, названия. Столешница маникюрного стола должна быть удобной по форме и размерам и вместе с тем обладать высокими декоративными свойствами. По желанию Заказчика дополнительно маникюрные столы оснащаются витринами, декоративным освещением и прочими аксессуарами.

При выборе размера маникюрного стола следует позаботиться об удобстве и комфорте клиента. Нужно учитывать, что клиенту приходится длительное время сидеть практически неподвижно. Особое внимание необходимо уделить обеспечению удобства работы мастера маникюра. Эффективная работа мастера маникюра и соответственно качество услуг ногтевого сервиса зависит в первую очередь от функциональности и удобства рабочего места мастера. Размер столешницы маникюрного стола должен предусматривать эргономичное размещение на ней всех необходимых специальных принадлежностей и инструментов мастера, таких как маникюрная лампа, вытяжка, подкладка для рук, подставка под лаки и т.п.

Кроме того, при выборе конструкции и размеров столов для маникюра следует учитывать длительность оказываемых услуг маникюра. В настоящее время в ногтевом сервисе активно развивается новое направление маникюра в формате экспресс. Если в маникюрном салоне помимо основных процедур маникюра, действует или планируется формат экспресс-маникюр, то эффективной альтернативой маникюрному столу является стойка для экспресс-маникюра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий