суббота, 21 июня 2014 г.

Кухонная мебель

Кухонная мебельКухня - это самое высокотехнологичное помещение нашего жилища, хотя мы и редко об этом задумываемся. Поэтому кухонная мебель должна отражать этот факт. Конечно, для русской традиции долгое время была характерна простая и функциональная деревянная кухонная мебель. Однако эта традиция сложилась задолго до того как на российском рынке стала доступна самая совершенная кухонная техника. Более того продукция некоторых фирм являет собой гибриды между мебелью и кухонной техникой под названием «встраиваемая техника для кухни».

Самое
интересное, что для современного подхода к обстановке кухни характерны кухонные гарнитуры, по определению выполненных в одном стиле. Причем этот стиль, вполне может быть классическим (массивным деревянным) и выполненным в строгих цветах, несмотря на наличие в данном кухонном гарнитуре большого количества высокотехнологичной встраиваемой техники. Подобный вариант рассчитан на любителей традиций. Для тех же, кто считает, что форма должна соответствовать содержанию есть кухонные гарнитуры в стиле high tech с характерным для них обилием стекла и металла. Среди них тоже встречаются кухонные гарнитуры со строгими цветами, однако чаще тут можно увидеть цветовые решения разной степени яркости.

Кухня – это не просто место в доме, где хозяйка готовит пищу. На кухне мы собираемся вместе во время обедов и ужинов, здесь мы также часто принимаем гостей. В первую очередь, остановка кухни важна женщинам, которые проводят на кухне значительную часть своего свободного времени. Современный ассортимент кухонной мебели предоставляет потребителям большие возможности для выбора. Представляя себе будущее кухонное пространство, мы видим в нем гармоничное сочетание красоты и удобства. Кухня, как никакое другое помещение в доме должна быть в первую очередь функциональной. Поэтому перед тем, как совершить покупку кухонной мебели, следует определиться, в какой стиле она будет выдержана.

Также как и в любой другой мебели в доме, в кухонной существуют четыре основных стиля – классика, модерн, кантри и хай-тек. Рассмотрим подробнее особенности каждого из них. Одним из важнейших функциональных параметров, которому должна соответствовать кухонная мебель, это удобство манипуляции с кухонным оборудованием, предметов которого у хорошей хозяйки существует превеликое множество. Чтобы до любого из них можно было легко добраться, производителями кухонной мебели применяются различные ухищрения. В число которых входят: выдвижные секции, контейнеры, крутящиеся элементы (угловые), разделителя ящиков на ячейки, гладильные доски, лотки. Все это очень удобно, но заметно сказывается на цене кухонного гарнитура в сторону ее повышения. Поэтому не перестарайтесь.

Не стоит покупать кухонный гарнитур количество ящичков, в котором, явно заметно больше чем вам реально потребуется. Впрочем, за обзором кухонных гарнитуров, мы чуть не забыли упомянуть, о простых предметах мебели, занимающих, однако, почетное центральное место в каждой кухне. Это обеденный стол и стулья. Требования к ним, в отличие от требований к кухонным гарнитурам, более скромны. Главное чтобы стол и стулья соответствовали стилю кухонного гарнитура. Ну и, конечно же, вам должно быть удобно сидеть на стульях и обедать на столе. Идеальный размер последнего зависит как от числа членов семьи, так и от количества обеденных блюд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий