понедельник, 2 июня 2014 г.

Горячий воск

Воск для депиляции представляет собой смесь диоксида титана, различных масел и натуральных смол, он позволяет качественно удалить нежелательные волосы с корнем. Процедура удаления волос горячим воском менее болезненна, чем эпиляция теплым воском, поэтому ее применяют для эпиляции самых чувствительных зон - области бикини, лица, подмышек.

Хотите сделать восковую эпиляцию в домашних условиях, но не знаете с чего начать? Сегодня наши косметологи расскажут вам обо всех тонкостях ваксинга. Вы ознакомитесь с основными правилами восковой эпиляции, выясните, что нужно для процедуры, а также чем отличается теплый и горячий воск от холодного.

Теплый воск - это низкотемпературный воск, разогревающийся при температуре 40-45 градусов. Как правило, он продается в картриджах. Эпиляция теплым воском - это очень удобный и быстрый способ удаления волос на больших поверхностях: на руках, ногах и спине. Не стоит использовать теплый воск для подмышечной области, лица и зоны бикини. Для этих участков кожи предназначен горячий воск.

Горячий воск - это высокотемпературный воск, разогревающийся при температуре 50-60 градусов, купить горячий воск можно в банках, дисках или гранулах. Он специально разработан для удаления волос в труднодоступных местах: где волосы растут в разных направлениях и кожа очень чувствительная (на лице, в области бикини и подмышках). Высокая температура воска позволяет расширить поры и, как следствие, удалить большее количество волос с меньшими болевыми ощущениями. Эпиляция в интимной области особенно болезненна, в домашних условиях можно получить ожог слишком горячим воском, поэтому следует знать о методике проведения процедуры и иметь практические навыки.

Холодный воск - не требует разогрева, как правило, продается в форме полосок или в банках. С его помощью можно удалять волосы на лице, ногах, руках, спине, в зоне подмышек, бикини. Данный метод эпиляции менее эффективный и более болезненный, чем предыдущие.

Каждая женщина мечтает о гладких и ухоженных ножках не только летом, но и зимой, чтоб дарить своим мужчинам нежность и красоту. Пожалуй, такая задача становится настоящей проблемой при выборе средств для депиляции. К счастью, сегодня есть множество различных вариантов, как сделать свои ноги изумительными.

Продукт состоит из натуральной смолы, пчелиного воска, парафина и многих других компонентов. В зависимости от производителя, в составе горячего воска можно найти наиболее разные дополнительные составные. В основном для плавления воска необходима температура не больше 50 градусов. Благодаря высокой температуре, воск распаривает кожу и удаление волос становиться менее болезненным и более эффективным. Перед нанесением воска кожу рекомендуется обработать и очистить от загрязнений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий