понедельник, 30 июня 2014 г.

Короткие выпускные платья

В жизни каждой женщины рано или поздно наступает момент, когда она должна быть самой красивой, самой неотразимой, самой изысканной. Это и выпускной бал: в школе – для совсем юной леди, в университете – для очаровательной девушки, которая уже готова смело шагнуть во взрослую жизнь. Это и торжество по случаю свадьбы, долгожданного переезда, назначения на новую должность. Это и романтический ужин в дорогом ресторане или фешенебельный круиз с возлюбленным. Поводов – множество, цель – одна: быть самой-самой! И в этом каждой женщине поможет модное вечернее платье!

Среди огромного разнообразия модных платьев на выпускной в 2014 году озорно и привлекательно, при этом очень элегантно смотрятся короткие платья. В этом сезоне дизайнеры для них используют многослойную органзу, драпировки и складки. Актуален крой с завышенной талией. Выпускные короткие платья подходят стройным девушкам и привлекают внимание к ногам. Важно: если вы выбрали короткое платье, то его декольте должно быть, безусловно, привлекательным, но не очень глубоким.

Нужно сказать, что наши представления о вечернем платье весьма стандартны. Классический вариант: длина «в пол» и декольте, иногда – открытые плечики или спинка, а цвета – черный, белый, алый. Что уж тут говорить, в этом давно уже ничего оригинального! Для того, чтобы стать настоящей красавицей, не нужно преследовать некие призрачные идеалы, слепо повторять за подругами или, может быть, копировать «звезд». Лучше всего подчеркивать собственный неповторимый стиль и яркую индивидуальность. И здесь для вас открывается широчайшее поле для экспериментов над собственным имиджем! А чтобы они были заведомо успешными, вам нужно тонко чувствовать стиль, обладать хорошим вкусом.  

Во-первых, длина. Здесь нужно понимать, кто и на какой случай покупает платье. И если длина «в пол» (или чуть короче, но все равно ниже колена) универсальна для всех возрастов и поводов, то экстравагантные, но не лишенные шарма и прелести короткие выпускные платья ольше подойдут молодым женщинам. Модные эксперты отмечают, длина – это второстепенная характеристика, зависящая непосредственно от фасона, кроя и декора наряда. Так что внимательнее! 

Во-вторых, ткани. Традиционно вечернее платье считается показателем богатства и роскоши, поэтому и материалы, из которых шьют этот праздничный наряд, должны быть соответствующими. Сейчас актуальны как классические шелк, бархат и шифон, так и ультрамодные тонкий трикотаж и непрозрачное кружево. Для самых экстравагантных дам есть эксклюзивный вариант – платье из тонкой кожи. Запомните простое правило: из чего бы ни был сделан ваш наряд, он должен выглядеть гармонично и эффектно. Все гениальное просто!

В-третьих, цветовая гамма. Обращаем ваше внимание на то, что именно этому пункту следует уделить много внимания. Дело в том, что цвет – это первое, что бросается в глаза, и это применимо не только к платьям, но и любой другой женской одежде. Цвет задает стиль всему вашему образу, и здесь никак нельзя ошибиться с выбором оттенка и полутона. Самыми модными «вечерними» цветами станут насыщенные винные оттенки, таинственные и загадочные сливовые тона, а также нежная жемчужно-серая гамма. Возможно, вам понравится один из ведущих трендов – интенсивный и выразительный цвет морской волны. К слову, «классика жанра» (черный, белый, алый) тоже актуальна – эти цвета никогда не теряют своей популярности. Так что вам действительно есть, из чего выбрать! 

В-четвертых, декольте. Невероятно модная «лодочка» бьет все рекорды! Нужно сказать, что именно такая форма выреза позволяет великолепно обыграть плечи, при этом излишне не раскрывая их. Подберите сверкающее колье или нежную нитку жемчужных бус – ваш наряд в мгновение ока станет завершенным. Наравне с «лодочкой» актуален V-образный вырез, который можно по праву назвать самым универсальным и практичным. Более смелое решение – экстравагантный вертикальный вырез, который запросто может стать главной «изюминкой» вашего образа. А вот традиционный круглый вырез и каре лучше отложить на потом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий