суббота, 7 июня 2014 г.

Куда поехать...

Когда мы задумываемся, когда и куда поехать отдыхать с семьей, то нам понадобится календарь и карта мира. Вряд ли вам нужен будет пляжный отдых накануне Нового года в Болгарии или горнолыжные курорты Швейцарии летом. Каждый сезон дарит свои прекрасные туры и великолепный отдых.

Хотя экскурсионные туры по разным странам актуальны и летом, и зимой. Можно наслаждаться удивительными достопримечательностями, новыми впечатлениями, пополнять свои знания в разных областях, да просто отдыхать среди красот природы.

В феврале и январе можно отправиться накупание и дайвинг в экзотические страны или выбрать горные лыжи и сноубординг на лучшие горнолыжных курортах Европы и России. Чтобы окунуться в лето в самый разгар снежной и морозной зимы, то отправляйтесь на Кипр, в Египет, Мексику, Таиланд или Шри-Ланку. Там всегда царит вечное лето и рай на земле!

Европейские и российские горнолыжные курорты доступны любителям экстрима с середины осени. Можно покататься в горах России, Северной Америки, Австрии, Италии, Канады и Швейцарии. Здесь найдутся увлекательные занятия для любителей горных лыж, а также зимнего экстрима – ледолазанье, кайтинг, натурбан, снегоходы, сноуборды и тд).

Весной, в апреле и марте, вас ждут экзотические страны, которые славятся пляжным отдыхом круглый год. Другой вариант – спокойный семейный отдых в Европе. Так что выбирайте весной горные лыжи, экскурсии по России и Европе или пляжи азиатских стран. В Болгарии, Испании, Италии, Турции в мае открывается пляжный сезон. В этот период туры стоят совсем недорого и можно, сэкономив средства, отдохнуть всей семьей.

На многих российских курортах в июне-августе начинается жаркая пора для любителей моря, солнца и пляжей. Семейные пары с детьми предпочитают отдыхать летом на юге России, в Болгарии и Турции, где предлагаются выгодные и особенно комфортные условия для отдыха с детьми. Детей также можно отправить в Европе, в англоязычный летний лагерь, совместив полезное с приятным. А родители, пока ребенок купается в теплом море и тренирует английский, могут наслаждаться спокойным и размеренным отдыхом.

Если вы теоретически можете путешествовать в любые месяцы, то со странами все обстоит несколько сложнее. Многие города рассчитаны на круглогодичный прием туристов, вы в этом уже скорее всего убедились, прочитав про Хельсинки зимой, необычные ледовые площадки Европы и лучшие катки в Азии и Америке. Однако есть курорты (и их немало), рассчитанные на посещение только в определенный период.

Так, в Средиземноморские страны лучше отправляться в мае-октябре, на популярные экзотические курорты – зимой, потому что летом вы рискуете все время провести в отеле из-за проливных дождей. Кстати, о климате. На него нужно обратить особое внимание. Заранее почитайте про атмосферные явления, среднесуточную температуру и влажность, возможно, отдых в таких условиях вам противопоказан по состоянию здоровья. Учитывайте и то, как организм реагирует на перелеты, длительное нахождение в поезде или автобусе. Иногда период акклиматизации может занимать большую часть отпуска, естественно, никакие достопримечательности и интересные места посмотреть толком не удастся. Так что выбирайте страны с наиболее подходящим для вас климатом, планируйте поездки туда в туристические сезоны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий