суббота, 7 июня 2014 г.

Гербицид Трофи 90

ТРОФИ 90 - довсходовый почвенный гербицид для защиты посевов подсолнечника, кукурузы и сои от злаковых (куриное просо, щетинники, росички, просо, плевел, мятлик, лисохвост, овсюг, гумай из семян, пырей ползучий из семян) и двудольных сорняков (щирица, марь, амброзия, горцы, ромашка, паслен черный, бодяк из семян, осот из семян и др.), гербицид трофи воздействует на проростки сорных растений. Проникает в сорняки преимущественно через корни и в меньшей степени через колеоптиль и семядоли. Он ингибирует синтез белков, следствием чего является гибель чувствительных видов растений.

Свойства:
Эффективен против однолетних, прежде всего злаковых, а также многих широколистных (двудольных) сорняков.
Уничтожает сорняки в довсходовый период, тем самым устраняет их жесткую конкуренцию с молодыми культурными растениями, которые на начальных этапах роста и развития особенно чувствительны к вредному воздействию сорняков.
Активность гербицида в почве сохраняется длительное время (10-12 недель), обеспечивая защиту посевов в течение всего вегетационного периода.
Максимальный эффект достигается, если гербицид вносится:
до появления всходов сорняков (взошедшие на момент внесения сорняки устойчивы к препарату);
на выровненную, тщательно разделанную поверхность почвы, что позволяет создать надежный защитный экран длительного действия;
на увлажненную почву, так как только при наличии влаги происходит прочное закрепление гербицида в верхнем слое почвы и тесный его контакт с проростками сорняков.
Отличается высокой фотостабильностью, не летуч, не подвержен воздействию высоких температур.
На глинистых, а также высокогумусовых почвах, за счет поглощения части гербицида почвенным комплексом, активность его снижается, что компенсируется увеличением нормы расхода.
Проявляет высокую селективность по отношению ко всем защищаемым культурам.
Не создает проблемы остаточных количеств в продукции, поскольку гербицид не проникает в надземные органы растений.
Не имеет ограничений в севообороте, так как к моменту уборки защищаемых культур остатки препарата в почве полностью минерализуются.

Активность гербицида в почве сохраняется на протяжении 10-12 недель, обеспечивая защиту посевов в течение всего вегетационного периода. Препарат отличается высокой фотостабильностью, не летуч, не подвержен воздействию высоких температур. На глинистых и высокогумусовых почвах его активность снижается за счет поглощения части гербицида почвенным комплексом, что можно компенсировать увеличением нормы расхода.

Трофи 90 не создает проблемы остаточных количеств в продукции, поскольку не проникает в надземные органы растений. Не имеет ограничений в севообороте, так как к моменту уборки защищаемых культур остатки препарата в почве полностью минерализуются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий