пятница, 6 июня 2014 г.

Планшеты - низкие цены

Планшетные компьютеры, за каких-то несколько лет, успели занять свое место на рынке электронных устройств, заменив для многих даже нетбуки и ноутбуки. С этим не стоит спорить, это просто нужно принять как факт. Поэтому сегодня многие люди уже отказываются от Windows и Mac на своих ноутбуках, выбирая вместо них планшетные компьютеры на мобильных iOS и Android. Вместе с этим, каждый, наверное, задумывался о том, как купить самый дешевый планшет, совмещающий в себе все плюсы более дорогих моделей и способный показать даже нечто больше, планшеты низкие цены отменного качества только у нас.

На самом деле, за все то время, что официально выпускаются планшеты, многие производители озаботились о том, чтобы их было как можно больше и выпустили самые разные планшеты, нацеленные на свою нишу. В этой статье мне хотелось бы поговорить о трех самых дешевых планшетах, которые при всей их низкой цене, язык не повернется назвать плохими и убогими.

Самым дешевым планшетом в мире стало устройство, выпущенное еще в конце прошлого года. Естественно, речь идет об Aakash Tablet. Этот планшет был создан силами канадской компании DataWind совместно с индийским правительством. Устройство стоит всего 35 долларов, но по такой цене дешевый планшет продается только студентам и школьникам, остальным же покупателям придется «выложить» уже около $61. Индийский планшет обладает 7-дюймовым емкостным дисплеем с поддержкой технологии Multi-Touch и работает под управлением Android 2.2. В целом, для своей цены планшет более чем хорош, но главным его минусом является объем оперативной памяти — ее у него всего 256 Мб. Но, даже несмотря на это, устройство получилось неплохим: Akash имеет поддержку Wi-Fi, SD-карт, а на его борту находится два USB- порта.

Планшет — это, пожалуй, самый удобный вид компьютера, для работы с которым не требуется клавиатура и мышь, ведь в качестве манипулятора здесь используются пальцы рук. Особенно незаменимо такое устройство для тех, кто не имеет постоянного доступа к ноутбуку или настольной системе либо много времени проводит в поездках.

Современные планшеты классифицируют по целому ряду критериев: стоимости, размеру диагонали экрана, назначению, производительности, дизайну, времени автономной работы и т. д. На площадке www.kosht.com представлен широкий выбор планшетных компьютеров от ведущих производителей электронной техники. Используя поиск, вы сможете легко подобрать устройство, идеально подходящее для ваших задач.

Комментариев нет:

Отправить комментарий