понедельник, 16 июня 2014 г.

Олимпиада в Бразилии 2016. Башня «Город Солнца»

Для Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия), швейцарские архитекторы из проектного бюро RAFAA подготовили интересный проект экологического водопада «Башня Солнечного города» (Solar City Tower), который может стать главным символом и сердцем будущей олимпиады.

Сейчас человечество начало наконец задумываться над тем, что нужно охранять экологию и использовать возобновляемые источники энергии, чтобы привернуть как можно больше людей к этой теме швейцарские архитекторы разработали к Олимпиаде в Бразилии башня «Город Солнца».

Башню «Город Солнца» (Solar City), которую уже сейчас называют небоскребом-водопадом, построят на побережье Рио-де-Жанейро специально к открытию летних Олимпийских Игр, которые состоятся в Бразилии в 2016 году. Это необыкновенное здание спроектировало известное швейцарское архитектурное бюро RAFAA Architecture & Design.Башня сконструирована таким образом, чтобы полностью обеспечить экологически чистой электроэнергией не только близлежащую Олимпийскую деревню, но и многомиллионный город.

Причем все будет работать исключительно на возобновляемых источниках энергии – это самое главное условие, которое предъявлялось проектировщикам «Города Солнца».В течение дня электричество будут вырабатывать фотоэлектрические преобразователи (солнечные элементы). А вечером неиспользованная солнечная энергия будет перекачивать морскую воду в специальные резервуары на крыше, откуда всю ночь ниспадающий водный поток станет вращать турбины, тем самым опять вырабатывая экологически чистую электроэнергию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий