вторник, 10 июня 2014 г.

Купить бизнес в Москве

Собственный бизнес - достойное вложение денег. Так считают большинство европейцев и американцев. Например, по данным многих международных аналитических агентств, в США более половины людей хоть раз в жизни пробовали начать свое собственное дело с нуля или намеревались совершить покупку бизнеса. При этом каждый четвертый человек в Америке, так или иначе, владеет собственным предприятием. Что это - феномен или закономерность? Скорее второе.

Несомненно, создание собственного предприятия требует немало терпения, времени, умения и определенного стартового капитала. И даже при наличии всех этих составляющих не существует определенной гарантии, что бизнес пойдет в гору. Однако, если принять решение о покупке действующего бизнеса, всегда можно избежать начальных стадий создания предприятия и минимизировать риск провала собственного дела на ранних этапах его развития, купить бизнес в москве без хлопот достаточно проблематично. Именно поэтому процесс поиска и оформления сделок по купле-продаже готового бизнеса лучше поручить профессионалам.

В России число людей, занятых в собственном бизнесе, не столь велико, но очевидна стабильная тенденция роста желающих иметь свое, пусть даже небольшое дело. Происходит это потому, что людям свойственно стремиться к независимости. Свой бизнес, пусть даже маленький дает человеку чувство свободы: в первую очередь, свободы материальной. Те, кто работали в организации, а потом вдруг решили, а что если я куплю действующий бизнес и займусь предпринимательской деятельностью, наверняка почувствовали разницу между работой в офисе и "на офис", и работой "на себя".

Современная экономическая ситуация не только в нашей стране, но и в мире нестабильна. Предугадать, как будет изменяться курс валюты, падать или расти, невозможно. Несмотря на это, давайте попробуем проанализировать перспективу рынка и понять, как выгоднее вложить деньги в 2014 году. Казалось бы, инвестирование – дело рискованное, но в то же время оно является и самым прибыльным. Деньги должны работать для того, чтобы Ваш доход увеличился, их необходимо пустить в оборот. Если найти выгодный проект для вложения своих денег, то можно значительно увеличить свое состояние.

Для получения прибыли в 2014 году даже рисковать необязательно. Известный американский инвестор и миллиардер Уоррен Баффет, когда его спросили про нынешнюю экономическую ситуацию, ответил, что будет вкладывать деньги в Украину. Он заявил, что не боится возможной войны. Следствием такой ситуации может быть только одно: фондовые рынки начнут падать, значимость денег снизится. Следовательно, имеет смысл владеть хоть чем-то, к примеру, предприятием, недвижимостью или облигациями, главное – не деньгами, так как они быстро обесцениваются. По мнению Уоренна, не следует обращать внимание на подобные краткосрочные кризисы. Так Уоррен в 1942 году, несмотря на неоднозначную ситуацию после нападения на Перл-Харбор, впервые вложил деньги в акции и не проиграл. Также – Баффет заработал около десяти миллиардов долларов, инвестируя в компании во время глобального экономического кризиса в 2008 году, и таких вариантов, если обратиться к истории, масса.

Исходя из вышесказанного, предлагаем рассмотреть вариант покупки акций, облигаций и т.п. Только следует помнить, что приобретать необходимо ценные бумаги активно развивающих компаний. Когда компания будет расти, то цена на бумаги также будет возрастать. Недостаток такого способа заключается в том, что прибыль приходит не моментально, а через определенный период времени. Положительная сторона – при покупке акций не требуется специализированных навыков и знаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий